Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (далее - Учреждение) осуществляет мероприятия по проведению государственной кадастровой оценки в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Федеральный закон № 237-ФЗ) и приказом Министерства Республики Коми имущественных и земельных отношений от 31.05.2019 г. № 124Д «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, находящихся в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, на территории Республики Коми в 2020 году».

По итогам определения кадастровой стоимости земельных участков, в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, Учреждением сформированы промежуточные отчетные документы.

Промежуточные отчетные документы соответствуют требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки, сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах в соответствии с законодательством размещены для ознакомления в фонде данных государственной кадастровой 20.07.2020 г. (официальный сайт Росреестра/Сервисы/Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки/Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/Проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки) и на официальном сайте Учреждения http://www.rkbti.ru в разделе «Государственная кадастровая оценка».

В настоящее время Учреждением осуществляется прием замечаний к промежуточным отчетным документам. Ознакомиться с формой, сроками, порядком подачи замечаний можно на официальном сайте Учреждения.

В соответствии с п. 15 ст. 14 Федерального закона № 237-ФЗ, замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в Учреждение в течение пятидесяти дней со дня размещения промежуточных отчетных документов в фонде данных государственной кадастровой оценки, т.е. в срок до 07.09.2020 г. включительно.

К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. Форма декларации размещена на официальном сайте Учреждения по адресу: http://www.rkbti.ru, раздел «Государственная кадастровая оценка»/Принятие декларации о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона № 237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.