Суббота, 20 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района


МО МР «Усть-Вымский» стал участником в категории «Муниципальные образования с населением от 20 тыс. до 100 тыс. человек». В этой категории на конкурс поступило 149 заявок. Республику Коми на конкурсе «Города для детей» также представляют г.Усинск и г.Инта. 
В рамках выполнения первого конкурсного задания Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района объявляет о начале акций, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - «Герои Великой Победы» и «Дорогами памяти». 
Мы обращаемся ко всем жителям Усть-Вымского района, семьям, школьным и трудовым коллективам, волонтерским объединениям поселений района. Приглашаем вас к участию в акциях и просим подготовить видео-поздравления для ветеранов, тружеников тыла, детей войны, проживающих на территории Усть-Вымского район, или записать видео-рассказ о герое Великой Отечественной войны вашей семьи или вашего населенного пункта. Любителей творчества мы просим изготовить праздничные открытки для поздравления ветеранов на дому в преддверии праздника 9 Мая. 
В ходе проведения акций Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района планирует организацию благоустройства памятных мест ко Дню Победы и возложения цветов к памятникам, а также проведение уроков мужества, мастер-классов, встреч с ветеранами и экскурсий. 
Становитесь участниками наших акций и внесите свой личный вклад в сохранение памяти о героях Великой Победы. Из всех результатов участия в акциях жителей нашего района будет смонтирован фильм, который будет опубликован на официальном сайте Фонда поддержки детей Российской Федерации. 
Наш контактный телефон: 21-9-51.