Четверг, 25 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Сформирован предварительный Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2021 год

 Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений доводит до Вашего сведения, что в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу определяет на этот налоговый период Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее - Перечень).

Сформирован предварительный Перечень на 2021 год, который размещен на официальном сайте Минимущества РК в разделе «Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость», подразделе «Перечень на 2021 год» (http://agui.rkomi.ru/page/20255/) и сайте ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» в разделе «Мониторинг недвижимого имущества» (http://www.rkbti.ru/omni/perechen.php).

В случае несогласия с включением/не включением объекта недвижимого имущества в предварительный Перечень предлагаем не позднее 1 декабря 2020 года обратиться с документами (техническая документация на объект недвижимого имущества (технический паспорт, экспликация, поэтажный план, проектная и иная разрешительная документация (в случаях проведения перепланировки помещений)) в одну из следующих организаций:

  • ГБУ РК «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (адрес: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 197, телефон: (8212)24-54-81, 40-10-65, e-mail: rbti_ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.);
  • Комитет Республики Коми имущественных и земельных отношений (адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, телефон: (8212)301-655 (доб. 1025, 1026, 1027), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..) Окончательный перечень будет утвержден Минимуществом РК в срок не позднее З декабря 2020 года.