Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

2 сентября в районной администрации состоялась встреча руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галины Плетцер с резервом управленческих кадров «Команда Республики Коми».

По инициативе Главы Коми Сергея Гапликова в Год наставничества в регионе был объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров «Команда Республики Коми». По итогам выполнения заданий и собеседований в неё были отобраны 100 человек из почти 300 претендентов. Из Усть-Вымского района в резерв управленческих кадров вошли начальник управления культуры Елена Мокрушина, директор СОШ №2 п.Жешарт Ирина Касаткина и начальник территориального отдела ЗАГС Светлана Туркина, Нетесов Андрей Анатольевич, Климушев Андрей Юрьевич.

Благодаря личной встрече со своим куратором, руководителем администрации Галиной Плетцер в формате «наставник – резервист», каждому члену команды удалось презентовать свои инициативы, рассказать о дальнейших планах и направлениях работы.

Елена Мокрушина вот уже 10 лет является руководителем самодеятельного театрального коллектива «Соседи». Об этом коллективе, который каждый год ставит премьеры на сцене районного дома культуры, участвует со своими постановками в республиканских и всероссийских конкурсах театрального мастерства, всегда возвращаясь домой с высокими наградами, известно не только в районе и в республике, но и во многих регионах России. В планах у руководителя – ещё выше поднять профессиональный уровень самодеятельных актеров и повысить их статус.

Светлана Туркина предложила совместно с управлением образования района создать рабочую группу для проведения встреч с подрастающим поколением и взрослым населением по вопросам популяризации семейных ценностей, расширению знаний о гражданском праве во всех насаленных пунктах района.

Ирина Касаткина инициировала создание единого образовательного центра в п.Жешарт, который в перспективе объединит все школы и дошкольные образовательные учреждения. По ее мнению, такое объединение поможет избавиться от «кадрового голода» предприятиям и организациям населённого пункта и позволит старшеклассникам осваивать некоторые профессии уже на базе школы.

Галина Яковлевна со всем вниманием и интересом выслушала резервистов команды, предложила им принять участие в деятельности совещательных органов и рабочих групп, созданных при районной администрации.