Пятница, 29 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

24.08.2022. В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с  установлением высшего (пятого) класса пожарной опасности и  возникновением лесных пожаров на территории МР «Усть-Вымский», с целью обеспечения устойчивого функционирования объектов экономики, обеспечения безопасности населения и снижения возможного материального ущерба, управления территориальным звеном муниципального района «Усть-Вымский» Коми республиканской подсистемы РСЧС, администрация муниципального района «Усть-Вымский» постановляет:

  1. Ввести на территории муниципального образования муниципального района «Усть-Вымский» с 09.00 часов 24.08.2022 года и до особого распоряжения режим «повышенной готовности» и установить местный уровень реагирования.
  2. Заведующему отделом по делам ГО и ЧС и ООБ (Нетесов А.А.):

2.1. Организовать непрерывный режим работы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Усть-Вымский».

2.2. Организовать работу оперативного штаба муниципального района «Усть-Вымский» для оценки создавшейся обстановки, координации действий, взаимодействия при проведении работ.

2.3. Обеспечить исправное функционирование всех имеющихся средств и способов оповещения населения на территории поселений, взаимодействие с оперативными службами муниципального района.

2.4. Обеспечить своевременное информирование населения о складывающейся оперативной обстановке в связи с складывающейся ситуацией с лесными пожарами.

  1. Руководителям предприятий и организаций:

3.1. Привести в готовность силы и средства для оперативного реагирования на возможное возникновение чрезвычайной ситуации, в соответствии с Планом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального «Усть-Вымский».

  1. Отделу по связям с общественностью и взаимодействия со средствами массовой информации администрации МР «Усть-Вымский» (Коротаева О.В.) довести, через средства массовой информации, настоящее постановление до сведения населения (через СМИ, официальный сайт администрации МР «Усть-Вымский», и др.).
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава МР «Усть-Вымский» - руководитель администрации                                                          Г.Я. Плетцер