Пятница, 19 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

На сайте ФНС России реализован раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса», проверка права на получение субсидии в связи с Covid-19 https://service.nalog.ru/subsidy/. Сервис в автоматическом режиме определяет по ИНН соответствие всем необходимым условиям на получение субсидии. Также сервис будет информировать налогоплательщика о факте подачи заявления и результате его рассмотрения.

В соответствии с подпунктом «д» пункта 3 Постановления 576 сумма недоимки по состоянию на 01.03.2020 по налогам и страховым взносам не должна превышать 3000 рублей. При этом, налогоплательщик вправе оплатить недоимку до подачи заявления в налоговый орган.

Дополнительно сообщаем о необходимости представления отчетности СЗВ-М в ПФР за апрель до 15 мая, за май - до 15 июня. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата субсидии.

Согласно Постановлению 576 выплата субсидии  носит заявительный характер (КНД 1150102 прилагается). Заявления можно направить как в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или Личный кабинет налогоплательщика (ЮЛ и ИП), так и на бумажном носителе лично (через боксы) или по почте.

Заявление можно направить, начиная 1 мая 2020 года. В личном кабинете налогоплательщика возможность формирования заявления реализована.

При оформлении заявления на субсидию для взаимодействия просим в обязательном порядке указать номер телефона и адрес электронной почты, несмотря на отсутствие в утвержденной форме заявления.

 С уважением, отдел учета и работы с налогоплательщиками.

 

КАК ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СУБСИДИЮ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА МОЖНО НА САЙТЕ ФНС https://yadi.sk/i/0d4PjY9IIxzr4g

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ https://yadi.sk/i/-TEYg1AalSUIlQ