Вторник, 16 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины

.

 

1 марта, в воскресенье в Жешарте прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками культуры и театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!».

 

 

 

Сказочные герои приглашали всех жителей поселка принять участие в конкурсно — игровой программе. Работники жешартского дома спорта организовали спортивную программу с конкурсами: перетягивание каната, армрестлинг для юношей, конкурс «Боулинг» для детей, бой подушками.

 

 

Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Представители Женсовета и Совета ветеранов, всех присутствующих угощали бесплатными вкусными горячим блинами и сладким чаем из самовара.

 

 

Огромная благодарность всем организаторам и участникам общепоселкового мероприятия! Хочется отметить, что в этот день в Жешарте царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!