Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

   07.08.18г. Обращение к главам поселений, депутатам, жителям Усть-Вымского района в канун празднования Дня Республики Коми

Уважаемые земляки! 17- 18 августа 2018 года в рамках празднования 97-летия Республики Коми, года культуры в Республике Коми, в с.Айкино состоится крупнейшее в году культурное мероприятие - Межрегиональный эко-фестиваль «Пелысь гаж» («Именины у рябины»).

Пройдет совсем немного времени, и мы будем встречать на нашей земле большое количество гостей, многие из которых впервые посетят Усть-Вымский район. Все мы хотим, чтобы они полюбили нашу землю так же, как и мы.

Наша общая задача - навести чистоту и порядок на городских и сельских территориях перед знаменательным событием.

 Администрацией МР «Усть-Вымский» объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории района с 17 июля по 16 августа 2018 года.

Предусмотрен большой объем работы, который необходимо проделать при поддержке городских и сельских администраций предприятиям жилищно-коммунальной сферы. Специализированные предприятия обеспечат вывоз твердых бытовых отходов, мусора.

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий.

Призываем жителей многоквартирных домов выйти на субботники по уборке своих дворов и палисадников.

Просим владельцев частных домов привести за это время в особенный порядок свои дворы, заборы, околодомовые территории. Те, чьи дома находятся вдоль проезжей части: проявите креатив, смекалку и мужество, уберите борщевик вдоль заборов, чтобы не говорили, что Усть-Вымская земля настолько благодатна, что на ней растет лучший в республике борщевик.

Все, кто по долгу службы несет ответственность за порядок, будут работать в полную силу. Однако эта работа принесет максимальный результат, если к ней подключимся все мы – каждая улица, каждый двор, каждый дом. Отнеситесь, пожалуйста, к этому с пониманием и будьте со своими семьями на празднике 17-18 августа. Здесь будет вся республика.

С уважением, администрация МР «Усть-Вымский».