Среда, 24 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Форум открыла заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова. Она пожелала делегатам плодотворной работы и пригласила их принять участие во всех мероприятиях, которые будут проходить в рамках фестиваля «Пелысь гаж». Надо сказать, что в дни форума ребята повстречаются как минимум с четырьмя министрами: у них уже побывали заместитель Председателя Правительства - министр образования, науки и молодежной политики РК - Наталья Михальченкова и министр труда, занятости и социальной защиты РК Илья Васильевич Семяшкин. А после обеда их ждет встреча с министром национальной политики РК Галиной Габушевой и «Диалог на равных» с министром культуры, туризма и архивного дела РК Сергеем Емельяновым.  

Но «Птица счастья» - это прежде всего образовательный форум, и лекторы были приглашены самого высокого уровня: ребята их слушали, затаив дыхание. Первым выступил директор рекламного агентства «PromoDey», бизнес-тренер Семен Кулешов («Личная эффективность. Управление временем»), далее с ребятами работала тренер «Центра бизнес-практики» Марина Делкова («Ораторское мастерство»).

Мастер-классы, которые начались после обеда, были творческими: «Создание картин в технике стринг-арт», «Российский триколор в технике канзаши», правополушарное рисование, «Создание композиции в технике квилинг».

Еще одно исключительное полезное для молодежи знакомство: на «Птицу счастья» из Санкт-Петербурга приехал директор IT-компании «ИНДИНС» Илья Кожевников. Во-первых, он выделил деньги для формирования призового фонда на «Конвейер проектов» (каждая делегация привезла свой проект, который будет защищать на второй день форума. Выигравшие проекты благодаря Илье Кожевникову получат живые деньги на реализацию идеи). Во-вторых, Илья читал ребятам «Диалоги о самореализации. Путь джедая. Зачем вам все это. Вопросы и ответы о предпринимательстве. Что вы хотите знать об этом».

После подведения итогов форума ребята смогут отдохнуть на ночной дискотеке, посмотреть «Битву ди-джеев», файр-шоу и салют. Награждение победителей конвейера проектов пройдет завтра, на главной сцене фестиваля «Пелысь гаж».

P.S. Организаторы фестиваля “Пелысь гаж» выражают искреннюю благодарность волонтерам Усть-Вымского района» за всестороннюю помощь в проведении мероприятий.