Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

27.05.2020 г. Уважаемые работники библиотечной системы Усть-Вымского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде.

В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность, компьютерная грамотность, педагогический талант, любовь к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, радоваться каждому посещению человеком библиотеки, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение.

Выражаю вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их.

Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!
 
!
 
 
  Руководитель администрации МР "Усть-Вымский"     Галина Плетцер