Вторник, 23 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха.

Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха? Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько.

К нашему сожалению неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и карантин изменили привычную жизнь до неузнаваемости. Неукоснительное выполнение правил для недопущения распространения коронавируса- особенность летней оздоровительной кампании 2020 года.

В Усть-Вымском районе открыто 14 лагерей с дневным пребыванием, их посещают 530 детей и 4 лагеря труда и отдыха с охватом 60 детей.

Сотрудники лагерей принимают все необходимые меры, чтобы отдых для детей был максимально безопасным и увлекательным, полезным.

В школьных столовых организовано трехразовое питание. В рационе у детей в достатке фрукты, овощи. В целях улучшения витаминного статуса, нормализации обмена веществ, снижения заболеваемости, укрепления здоровья подрастающего поколения проводится витаминизация.

Руководители площадок запланировали досуг для наших детей и подошли к этому вопросу очень ответственно и творчески.

Площадок работают в таких направлениях как физкультурно- оздоровительная, туристическо- краеведческая, экологическая и художественная и др.

Много внимания уделяется воспитанию у детей комплексной безопасности (ПДД, поведение на транспорте, поведение в быту и в общественных местах, пожарная безопасность, поведение на железной дороге, антитеррористическая безопасность, поведение на воде и вблизи водоемов, электробезопасность).

Для поддержания физической активности ребят работники учреждений культуры проводят веселые конкурсы и состязания, а каждое утро начинается с веселой зарядки.

В связи с тем, что массовые мероприятия в помещениях отменены, большая часть развлечений организована на свежем воздухе.

В настоящее время 17 детей отдыхают в лагерях «Гренада», «Мечта», «Чайка» расположенных на территории Республики Коми, а с 21 августа у ребят появится возможность провести отдых на черноморском побережье г.Анапа в лагере «Черноморская зорька». Напоминаем, что запись проводится на сайте отдых. дети 11.РФ.

Хочется пожелать всем ребятам отдохнуть и набраться сил для новых открытий и свершений, достижения великих побед и покорения вершин.