Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

На Республиканском слете участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад подведены итоги конкурса на Кубок Главы Республики Коми лучшему муниципальному образованию за организацию летней трудовой подростковой кампании по номинациям "Город" и "Село".

На профильную смену в детский оздоровительно-образовательный центр "Гренада" съехались представители 12 муниципалитетов.

В том числе 7 ребят из трудовой бригады «Чистый Жешарт», признанной лучшей трудовой бригадой в районе по итогам летней трудовой занятости 2020 года.

В номинации «Село» команда Усть-Вымского района заняла 1 место!

Трудовые отряды Жешартского ЛПК с каждым годом становятся всё колоритнее в своём составе и всё серьёзнее заявляют о себе.

Созданный на предприятии в 2006-м году трудовой лагерь уже давно превратился в кузницу талантов, знающих цену как физическому, так и умственному труду, ежегодно побеждая в конкурсах трудовых бригад Усть-Вымского района и Республики Коми.

Сами ребята "Чистого Жешарта" признаются, что после такого трудового лагеря они начали ценить свою малую родину еще больше, и обращаются ко всем с просьбой научиться ценить чужой труд и соблюдать на улицах чистоту.

Поздравляем ребят с победой! И желаем новых трудовых побед!