Пятница, 19 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

18.10.2021. Сегодня функционирует одна разновозрастная группа с количественным составом 24 ребенка, из них до 3-х лет – 5 детей, от 3 до 6 лет - 19.

Фактически ежедневно детский сад посещают всего 15 детей.
Наполняемость группы соответствует требованиям, указанным в п. 3.1.1. СанПиН.

В п. 13 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373 говорится о том, что в группы могут включаться воспитанники как одного возраста, так и воспитанники разных возрастов (разновозрастные группы).

Качество образования от этого не снижается.

Занятия с детьми проводятся по подгруппам и индивидуально с учетом возраста и особенностей воспитанников.

Воспитатели имеют педагогическое образование и владеют необходимыми методиками для организации образовательного процесса и режимных моментов разновозрастных групп.

Сомнения в профессионализме педагогов дошкольной организации поселка вызвало массу негодования среди коллег Усть-Вымского района.

⚡ Что касается сокращения кадров.

При наличии трёх ставок воспитателей были фактически заняты две ставки, т.е. работали два человека, поэтому воспитатели под сокращение не попали.

А вот с помощником повара и уборщицей немного другая ситуация.
На пищеблоке, при списочном составе 24 ребенка по СанПиНу полагается работать одному человеку.

Штатная единица уборщицы приведена в соответствие с действующим нормативом.

Факт сокращения пятерых человек не соответствует действительности. Под сокращение попали два человека, одному из которых предлагалась другая работа на постоянной основе в соответствии с его квалификацией.

Незаконное увольнение уборщицы во время отпуска является ложью и фейком!

💥 А уж информация о закупке испорченных продуктов – клевета!
Что подтверждается проведенной проверкой специалистами Роспотребнадзора.

🍀 В отношении ремонта детского сада.

Столько денежных средств как детский сад п. Казлук не получил ни один детский сад района!

В течение трех последних лет на проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы МБДОУ «Детский сад» пст.Казлук из местного бюджета выделено более 2,8 млн. рублей: полностью заменена кровля здания, выполнен ремонт внутренних электрических сетей, ремонт музыкального зала, ежегодно проводится косметический ремонт помещений детского сада, приобретены новые водонагреватели, установлен современный узел учета тепловой энергии, по периметру здания установлена и функционирует система видеонаблюдения.