Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Ежегодно в преддверии проведения конференции коми народа  в  населённых пунктах района руководитель и члены  Усть-Вымского представительства  МОД «Коми войтыр» проводят  собрания граждан на которых жители поднимают насущные проблемы территорий.

 Все озвученные вопросы передаются для работы руководителю администрации района и главам поселений, которые затем совместно с Министерствами и ведомствами Республики Коми, руководителями учреждений всех форм собственности, с руководителями общественных организаций и объединений, с лидерами общественного мнения  проводят работу по исполнению наказов устьвымчан, с целью создания  максимально комфортных условий для проживания наших граждан.

Так на сходе в пос.Мадмас  в прошлом году поднимался вопрос о плачевном  состоянии двух   мостов через  речку Мадмас.

 Один из которых построен еще во времена Мадмасского лесопункта  хозяйственным способом.

 Второй мост,  находящийся на так называемом 1 километре, используемый лесозаготовителями и  лесниками, а также  населением для проезда  в лес для сбора дикороссов. 

Глава поселения «Мадмас» Сергей Каргин  взял на себя обязательство по организации ремонтных работ  вышеназванных мостов и обратился к руководству ООО «Жешартского ЛПК», руководителю  Мадмасского участкового лесничества Айкинского лесхоза Владимиру Просужих, местным предпринимателям по вопросу оказания помощи в  восстановлении стратегически важных для поселка дорог и мостов.

Силами и техникой  подрядчиков ООО «ЖЛПК»   и  при непосредственном участии лесничего  Мадмасского участкового лесничества в мае месяце текущего года была  отремонтирована  размытая весенним паводком дорога на 1 километре. 

Взявшись за дело, совместными усилиями, подрядным способом за один день в июле месяце был  поменян настил моста, соединяющего  ул. Заречную с центром поселка.   

 

Для реализации этих проектов в поселке были снесены аварийные здания и сооружения, материалы после сноса здания ГСМ и школьной теплицы    были использованы для укрепления насыпи моста.

Администрация сельского поселения «Мадмас» выражает огромную благодарность социальным партнёрам ООО «ЖЛПК» лично руководителю Мадмасского участкового лесничества Айкинского лесхоза Владимиру Просужих,  предпринимателю  Валерию Ермаченко за стройматериалы, предоставленную технику и конечно же всем неравнодушным гражданам, принявшим участие  в ремонте и восстановлении дороги и мостов.