Пятница, 19 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

‼С 22 по 23 сентября на территории региона проводятся комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

 

✅В комплексных командно-штабных учениях принимают участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Коми, органы местного самоуправления и организации. В ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил РСЧС по выполнению практический по ликвидации ЧС, согласно вводным.



✅Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Коми, на котором Председатель КЧСиОПБ, ВрИО Главы РК В.В.Уйба объявил для органов управления и сил Коми республиканской подсистемы РСЧС режим функционирования "Повышенная готовность". На комиссии был озвучен комплекс мер, предпринимаемых на территориях муниципальных образований в рамках комплексного командно-штабного учения.

☝🏻Командно-штабные учения направлены на снижение возможных потерь и ущерба при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов. Основные усилия направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Проводятся мероприятия по повышению организации взаимодействия, привлекаемых сил и средств.

💥Тактико-специальные учения пройдут во всех муниципальных образованиях Республики Коми❗.