Четверг, 28 03 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

09.05.2021. Церемонии возложения цветов и мемориальных венков прошли во всех населенных пунктах Усть-Вымского района.

Первый заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Анжелла Карпова, депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Мельник, прокурор Усть-Вымского района Иван Низовцев, руководитель администрации сп. «Айкино» Владимир Стецко и председатель районного Совета ветеранов Татьяна Павлова возложили цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто» в с. Айкино.

«День Победы – это священная дата в сердце каждого, кто знает высокую цену мира, кто превыше всего ставит честь и достоинство, мужество и благородство. Наша обязанность - сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа», - с такими словами ко всем присутствующим обратилась Анжелла Карпова.

В п. Жешарт у Памятника павшим в годы Великой Отечественной войны почтили память заместитель руководителя районной администрации Лариса Курсова, депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Климушев, руководитель администрации гп. «Жешарт» Лев Никитин и представители Совета ветеранов.

«Место для возложения цветов в деревне Жешарт выбрано не случайно. Именно здесь прощались с родными те, кто уходил на фронт», - отметила Лариса Курсова.

Воинов, павших за свободу, за мир на земле, почтили минутой молчания за их бессмертный героизм. Мы помним, мы чтим, мы благодарим!