Пятница, 26 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Проект "Народный бюджет" позволяет жителям Республики Коми решать вопросы благоустройства территорий, ремонтировать и возводить социально значимые объекты.

Чтобы проект или идея по решению местной проблемы попала в программу финансирования, нужно соблюсти ряд требований, с помощью которых каждый населенный пункт мог получить поддержку и финансирование важных для населения проектов.

 Жители населенных пунктов сами выбирают проекты, участвуя во встречах и предлагая свои идеи.

За период с 1 по 26 февраля в админстрацию  СП «Мадмас» от жителей поселка поступило предложение: включить в Народный  бюджет 2021 года проект «Ремонт крыши, обшивка стен и частичный ремонт системы отопления МАУ "Усть-Вымспорткомплекс" Мадмасский»

На общем собрании  граждане поддержали данную инициативу.

 При успешном прохождении конкурсного отбора проектом предусмотрено  выполнение работ по демонтажу крыши и замене шифера на профнастил, обшивка стен плитой ОСВ  и установка   пластиковых окон, а также  частичная замена системы отопления.   Стоимость проекта 673,0 тыс. руб.

Второй проект 

-Приобретение  фронтального погрузчика, для решения  социально значимых вопросов, а также вопросов жизнеобеспечения населения  поселка Мадмас. Проект реализуется в сфере малого и среднего предпринимательства. Планируется приобрести  фронтальный погрузчик для  чистки снега, проведение  ремонтных работ и содержание уличной дорожной сети. ( Инициатор проекта Нейман А.В.)

Стоимость проекта 1млн 360 тыс.руб