Четверг, 25 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Вчера, 3 сентября, в пос.Жешарт, г.Микунь и с.Айкино Усть-Вымского района состоялось знаменательное спортивное событие.  

Клуб «Рассвет»  Республики Коми и его  участник, член  президиума федерации футбола Коми Юрий Болобонов совместно с руководством районного спортивного сообщества   организовали встречу  с проведением  мастер-классов  профессиональных футболистов «Новой Генерации»  Семуковым Александром и  Исмаилом Гибадуллиным  с нашими  юными футболистами.

Приятно отметить, что  Александр Семуков уроженец нашего района. Свою спортивную карьеру он начинал в   Микуньской спортивной школе.  Александр хорошо знаком со всеми футбольными площадками района.

Поэтому наши юные футболисты могли сами увидеть, что никаких преград нет, что можно заниматься спортом в любом населенном пункте и иметь шансы стать игроком Суперлиги, игроком молодежной сборной России.

Пообщавшись с приезжими знаменитостями, ребята узнали много нового и интересного, так именитые гости рассказали ребятам , как они смогли добиться  столь высоких результатов- в первую очередь нужна вера в себя, терпение  и умение преодолевать трудности.

Ребята задавали вопросы о личной жизни  спортсменов, профессиональной карьере и планах на будущее.

 

« В первую очередь вы должны получить знания, а тот багаж знаний, который вы получите в школе , пригодится на всю жизнь», -напутствовали ребят спортсмены.

На память о встрече каждому юному футболисту вручены подарочные наборы от игроков «Новой Генерации»  и  клуба «Рассвет»,  наши тренера Матвеев  Сергей, Пушней Николай  и Бобин  Евгений  получили  мячи с автографами игроков «Новой Генерации».

В Микуни   кроме беседы  спортсмены провели  совместную игру.

Юных футболистов пригласили на просмотр  трех домашних игр  Суперлиги , которые состоятся уже в октябре месяце в г.Сыктывкаре.  

 «Подобные мероприятия помогают подрастающему поколению приобрести тот опыт, который, возможно, в дальнейшем им пригодится для реализации собственных планов. Главная цель проведения  подобных встреч напомнить подросткам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, это хороший  стимул , чтобы продолжить серьезные занятия спортом. Надеемся, что такие встречи станут традиционными» -   подводя итоги встречи сказал  Андрей Алейников, начальник  Управления физической культуры и спорта администрации МР «Усть-Вымский».