Пятница, 19 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

В прошедшее воскресенье на лыжном стадионе с.Айкино состоялось открытое первенство Усть-Вымской спортивной школы по лыжным гонкам, посвящённое памяти Риммы Григорьевны Гобановой.

В этом году в традиционных лыжных соревнованиях приняли участие 74 любителей лыжного спорта и воспитанников детско-юношеской спортивной школы из Айкино, Микуни, Жешарта, Усть-Выми, Яренска и Сыктывкара.

Первыми в индивидуальной гонке классическим стилем на лыжню вышли мальчики и девочки 2011-2014 годов рождения. Для них были подготовлены лыжни на стадионе и в парковой зоне протяжённостью 700 и 1000 метров. Девочки и мальчики постарше, а также женщины соревновались на дистанции два и три километра. Юноши 2006 года рождения и старше, мужчины состязались на пятикилометровой дистанции.

Победителями в своих возрастных категориях и на своих дистанциях стали Анастасия Некрасова, Дмитрий Киричук, Софья Раут, Анастасия Махнис, Александр Дерманец, Анастасия Новикова, Иван Суворов, Маргарита Артеева, Людмила Тебенькова, Наталья Долгина, Яна Коротаева, Никита Власов, Владислав Прокудин, Павел Туркин, Игорь Кузнецов, Евгений Киричук, Иван Леонтьев, Валерий Щепетев и Анна Колесникова.

Финансовую помощь в проведении соревнований оказал предприниматель из с.Айкино Александр Иосифович Шкабой.