Вторник, 23 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

«Внимание – дети!» - обращается Госавтоинспекция к водителям, родителям, всем взрослым

В период с 24 августа по 11 сентября на территории Республики Коми проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Заканчиваются летние каникулы, дети возвращаются домой из загородных лагерей, деревень и отпусков с родителями, вливаясь в сумасшедший ритм города. Отвыкшие от интенсивности движения на дорогах, дети часто теряются и не всегда вовремя ориентируются в создавшейся обстановке на дороге.

Статистика происшествий показывает, что число дорожных травм значительно увеличивается в августе-сентябре, так как дети за время летних каникул успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на улицах.

В целях обращения особого внимания участников дорожного движения к детям и обеспечения условий их безопасности, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей к транспортной среде в местах их постоянного проживания и учебы на территории Республики Коми в период с 24 августа по 11 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Госавтоинспекцией совместно с заинтересованными организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.
Вблизи образовательных учреждений пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и подростками, а также профилактические беседы с водителями транспортных средств.
Вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях и совещаниях педагогов. Также особое внимание будет уделено проверке соблюдения требований безопасности при организации перевозок детей школьными автобусами.
#ГИБДД11 #ВниманиеДети