Четверг, 25 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

28.09.2021.  Глава района Галина Плетцер в своём выступлении отметила: «Деятельность депутата всегда на виду и требует от человека большой самоотдачи, с ней сможет справиться лишь тот, кто не будет сидеть сложа руки на месте и ждать помощи со стороны, тот кто постоянно будет находиться в поиске новых идей и способов их достижения».

Галина Яковлевна выразила уверенность в том, что новый состав состоит из людей дисциплинированных и ответственных и они будут профессионально справляться со всеми возникающими задачами.

В ходе заседания путём тайного голосования были избраны глава сельского поселения и заместитель председателя Совета.

Главой поселения выбран Чумак Алексей Валерьевич, заместителем председателя - Прохоренко Сергей Михайлович.

С избранием Алексея Валерьевича поздравил бывший глава Юрий Остроушко, достойно отработавший на этом посту 13 лет и сложивший свои полномочия в связи с выходом на заслуженный отдых.

«Можно смело сказать, что Юрий Иванович действительно был на своём месте. Энергичный, грамотный, ответственный руководитель. Поднявший планку развития поселения на высокий уровень. С его приходом поселок и поселение полностью преобразились в лучшую сторону. Детские площадки, ремонт общественных колодцев, капитальный ремонт Дома культуры, ремонт кровли детского сада и многое, многое другое, всего не перечислить. Для нас он был как палочка – выручалочка в решении разных вопросов, большую часть которых он брал на себя, за это ему искренние слова благодарности» - прокомментировала Галина Плетцер.

В свою очередь Юрий Остроушко сказал много добрых и теплых слов в адрес своих коллег, депутатов, членов избирательной комиссии, а также выразил слова огромной признательности населению сельского поселения, за их поддержку и понимание.