Вторник, 23 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

14 марта 2020г. в пгт. Жешарт состоялись XXX Сельские Спортивные игры -2020г. МО МР «Усть-Вымский», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В играх приняло участие около 200 человек из 8-ми сельских поселений: сп.Усть-Вымь, сп.Межег, сп.Айкино, сп.Донаель, сп.Кожмудор, сп.Мадмас, сп. Студенец и сп.Гам.

Участники состязались в семи видах спорта, это: лыжные гонки, дартс, гиревой спорт, стрельба из пневматического оружия, настольный теннис, шахматы, волейбол среди мужских и женских команд. До самых последних стартов в группе было неясно, кто станет победителем или войдёт в список призёров.


Соревнования между мужскими волейбольными командами проходили в спорткомплексе п.Жешарт, среди женских команд в МБОУ СОШ№1п.Жешарт. Мужской волейбол был представлен семью командами, которые согласно жеребьевки были разделены на 2 группы, а женский – всего пятью командами, игры проходили по круговой системе. Среди мужских команд сильнейшими оказались Усть-Вымские волейболисты. Команда из сп.Донаель стала второй, из сп.Межег – третьей. У женщин итоговые места распределились таким образом: первое место – сп.Айкино, второе – сп.Усть-Вымь, третье – сп. Межег.
В смешанных эстафетных лыжных гонках приняли участие всего четыре команды. Команды были составлены из двух женщин и двух мужчин. Дистанция свободным стилем, в связи с погодным условиями была сокращена для женщин – 1,6 километра, для мужчин – 3 километра. Эстафетные соревнования открыли женщины. Соперничество между несколькими командами получилось только на первых этапах. В итоге команда с.Айкино заняла первое место в составе: Максимова Анастасия, Канев Павел, Алейникова Ирина и Одинцов Вячеслав, вторыми, с отставанием почти в три минуты, на финиш пришли спортсмены из сп.Межег (Ячменева Ирина, Сапунов Михаил, Булко Анна, Канев Владимир), третьими эстафету завершила команда сп.Донаель (Чухрай Анна, Шверев Алексей, Разманова Екатерина, Прохоренко Михаил и на четвертом месте сп.Кожмудор.
Призерами в настольном теннисе стали: среди мужчин, 1 – Королев Александр из сп.Усть-Вымь, 2- Граков Иван из сп.Межег, 3-Роман Денис из сп.Мадмас. Призерами среди женщин стали 1- Синицина Софья из сп.Межег, 2-Королева Олеся из сп.Усть-Вымь, 3-Политова Ирина из сп.Мадмас. В командном первенстве первыми стали теннисисты из сп.Усть-Вымь, вторыми – из сп.Межег и третьими из Мадмас.
В шахматах среди мужчин 1 место занял Мингалев Анатолий из сп.Межег, 2- Туркин Дмитрий из сп.Усть-Вымь, 3-Нефедов Анатолий из сп.Кожмудор. Среди женщин 1 место- Давыдова Елена из сп.Межег, 2- Исакова Диана из сп.Айкино и 3- Баженова Зоя из сп.Кожмудор. Командные результаты: 1 место- сп.Межег, 2- сп.Кожмудор и 3- сп.Айкино.
В личных зачетах среди мужчин: 1 место - Королев Виталий из сп.Айкино, 2-Туркин Владимир из сп.Кожмудор, 3- Прохоренко Михаил из сп. Донаель. Среди женщин: 1 место-Ершова Елена из сп.Айкино,2- Туева Злата из сп.Кожмудор, 3- Ключинская Тамара из сп.Межег. Командный зачет: 1 место- сп.Айкино, 2-сп.Кожмудор, 3- сп.Донаель.
В дартсе участвовало 6 команд. Среди женщин: 1 место- Рыжко Оксана из сп.Усть-Вымь, 2-Лютоева Евгения из сп.Айкино, 3-Остроушко Лилия из сп.Донаель. Среди мужчин: 1 место Колечков Максим из сп. Донаель, 2 -Пономарев Борис из сп.Усть-Вымь, 3 - Седрисев Ефим из сп. Кожмудор.
В командном зачете 1 место- сп.Усть-Вымь, 2-сп.Донаель, 3-сп.Кожмудор.
Гиревой спорт.
Весовая категория до 63 кг. 1 место –Одинцов Владимир (сп.Кожмудор), 2- Граков Иван( сп.Межег).
Весовая категория до 68 кг. 1 место- Микитюк Эдуард (сп.Межег).
Весовая категория до 73 кг. 1 место- Храбан Михаил (сп.Усть-Вымь), 2 место- Клышников Юрий (сп.Донаель).
Весовая категория до 78 кг. 1 место- Лихачев Виталий (сп.Айкино).
Весовая категория до 85 кг. 1 место- Третяк Александр (сп.Донаель).
Весовая категория до 95 кг. 1 место- Дьяконов Алексей (сп. Усть-Вымь), 2 место- Пудовкин Вячеслав (сп.Донаель), 3 место- Козлов Николай (сп. Кожмудор).
Весовая категория свыше 95кг. 1 место- Горюнов Евгений (сп.Межег), 2 место- Сокерин Владимир (сп.Айкино), 3 место- Кравчук Р. (сп.Донаель). Командный зачет: 1 место- сп.Межег, 2 место- сп.Донаель, 3 место сп.Усть-Вымь.

Итоги соревнований:
1 место- сп. Усть-Вымь (9 очков)
2 место- сп. Межег (10 очков)
3 место- сп.Айкино (11 очков)
4-место сп.Донаель (12 очков)
5- место сп. Кожмудор (15 очков)
6 место- сп.Мадмас (23 очка)
7 место разделили сп. Студенец и сп. Гам (38 очков).
Небольшой фотоотчет.
👇🏻👇🏻👇🏻
https://vk.com/album-135679689_271300117