Среда, 24 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

22.01.2024. 20 января 2024 года состоялось II открытое первенство среди судей и работников судов общей юрисдикции Республики Коми, работников Управления Судебного Департамента Республики Коми "День здоровья".

Мероприятие было приурочено к празднованию 105-летия со дня образования Усть-Вымского районного суда.

Организация мероприятия осуществлялось Региональным отделением Общероссийской общественной организацией "Российское объединение судей", Управлением физической культуры и спорта администрации МР "Усть-Вымский" и Усть-Вымским районным судом Республики Коми, при поддержке Совета судей Республики Коми.

Программа соревнований включала в себя командное первенство в таких дисциплинах как плавание на дистанции 4 по 50 м вольным стилем, волейбол, стрельба из электронного оружия, а также перетягивание каната. В личном первенстве спортсмены выступили в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, физкультурно-спортивном комплексе ГТО, настольном теннисе и дартсе.

В первенстве приняли участие 15 команд, в том числе делегации Верховного Суда Республики Коми, Управления Судебного департамента в Республике Коми, Ижемского районного суда, Интинского городского суда, Усинского городского суда, Княжпогостского районного суда, Печорского городского суда, Сосногорского городского суда, Сыктывдинского районного суда, Сыктывкарского городского суда, Усть-Вымского районного суда, Эжвинского районного суда, Прилузского районного суд, Корткеросского районного суда, Усть-Куломского районного суда.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов.

В ходе напряженной и интересной борьбы за победу и призовые места, проходившей в обстановке доброго и веселого праздника, каждый из участников и зрителей первенства получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей и участников соревнований.

Победителями стали:

Плавание 50 м (мужчины): 1 место – Родионов Алексей (Сыктывкарский городской суд); 2 место – Трофимов Леонид (Сыктывдинский районный суд); 3 место – Пешаков Дмитрий (Верховный Суд Республики Коми);

Плавание 50 м (женщины): 1 место – Муравьева Наталья (Сыктывкарский городской суд); 2 место – Цимбалюк Кристина (Усинский городской суд); 3 место – Губкина Ксения (Управление Судебного департамента в Республике Коми);

Настольный теннис (мужчины): 1 место – Пумпутис Владимир (Интинский городской суд); 2 место – Лодыгин Иван (Сыктывкарский городской суд); 3 место – Панкратьев Антон (Эжвинский районный суд);

Настольный теннис (женщины): 1 место – Карпова Наталья (Корткеросский районный суд); 2 место – Аникина Юлия (Сыктывкарский городской суд); 3 место – Жерняк Ольга (Сыктывкарский городской суд);

Комплекс ГТО (мужчины): 1 место – Бончковский Аркадий (Интинский городской суд); 2 место – Михайлов Сергей (Верховный Суд Республики Коми); 3 место – Лодыгин Иван (Сыктывкарский городской суд).

Комплекс ГТО (женщины 1 группа): 1 место – Мехтиева Эльвира (Эжвинский районный суд); 2 место – Маруневич Анастасия (Прилузский районный суд); 3 место – Коюшева Ольга (Эжвинский районный суд).

Комплекс ГТО (женщины 2 группа): 1 место – Воронцова Ольга (Усинский городской суд); 2 место – Муравьева Наталья (Сыктывкарский городской суд); 3 место – Минина Ольга (Усть-Вымский районный суд).

Комплекс ГТО (женщины 3 группа): 1 место – Беляева Наталья (Усть-Вымский районный суд); 2 место – Семукова Елена (Усть-Вымский районный суд); 3 место – Брагина Татьяна (Усинский городской суд).

Дартc (мужчины): 1 место – Кривобоков Роман (Княжпогостский районный суд); 2 место – Напалков Иван (Сыктывдинский районный суд); 3 место – Лобанов Андрей (Княжпогостский районный суд);

Дартc (женщины): 1 место – Бузина Валентина (Усть-Вымский районный суд); 2 место – Иванюк Анастасия (Сосногорский городской суд); 3 место – Проворова Евгения (Эжвинский районный суд);

Стрельба из электронного оружия: 1 место – Усть-Вымский районный суд; 2 место – Интинский городской суд; 3 место – Сыктывкарский городской суд.

Волейбол: 1 место – Сыктывкарский городской суд; 2 место – Печорский городской суд; 3 место – Эжвинский районный суд;

Командная эстафета по плаванию: 1 место – Сыктывкарский городской суд суд; 2 место – Сыктывдинский районный суд; 3 место – Верховный Суд Республики Коми;

Перетягивание каната: 1 место – Усть-Вымский районный суд; 2 место – Сыктывкарский городской суд; 3 место – Печорский городской суд;

По итогам второго открытого первенства среди судей и работников судов общей юрисдикции Республики Коми, работников Управления Судебного Департамента Республики Коми "День здоровья" абсолютным победителем стала команда Сыктывкарского городского суда, 2 место заняла команда Усть-Вымского районного суда, 3 место – команда Печорского городского суда.

 

Источник: Усть-Вымский районный суд Республики Коми

http://uwsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=346