Пятница, 26 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

  Управлением госслужбы Администрации Главы Республики Коми  ежегодно проводится рейтинговая оценка эффективности деятельности глав  муниципалитетов.

 Оценка деятельности глав (руководителей) администраций, начиная с итогов за 2017 год, проводится по обновленной методике, в соответствии с которой показатели разделены на две группы:

основные показатели – перечень включает 13 показателей, из которых 6 показателей – комплексные;

индивидуальные показатели – перечень включает 42 показателя, из которых ежегодно для каждого главы (руководителя) администрации экспертной группой устанавливаются по 3 показателя.

По результатам оценки эффективности деятельности по перечню основных показателей за 2019 год муниципальный район Усть-Вымский занял 5 место  (в 2018 году-7-е место). Население муниципального района высоко оценивает: качество автомобильных дорог, транспортное сообщение с административным центром, организацию теплоснабжения (снабжение населения топливом), организацию водоснабжения (водоотведения), по этим показателям район занимает   1-е место в рейтинге.

В 2019 году  полностью освоены средства республиканского бюджета Республики Коми и федерального бюджета, предоставленные муниципальному образованию на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Высокая результативность работы по содействию  развитию конкуренции   (2-е место в рейтинге по достигнутым значениям показателя). В организациях муниципальной формы собственности в 2018 – 2019 годах отсутствовала задолженность по заработной плате.

В районе отмечен рост   доли налоговых и неналоговых доходов местного бюджета (3-е место в рейтинге по динамике  изменения  значений показателя).

Несмотря на рост показателей в  районе зафиксирован низкий уровень удовлетворенности населения качеством дополнительного образования детей.

Поэтому есть над чем работать.