Пятница, 26 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Сегодня, 30.11.2019 года в пос.Жешарт состоялось важное и социально значимое событие. Запущен в работу новый водовод, который строился в течении 2-х лет и о котором много лет говорили и мечтали жители поселка . Водовод построен в две нитки протяжённостью 3812 метров из полиэтиленовых труб диаметром 355 мм от водозабора на р.Вычегде до поселковой водоочистной станции.
Необходимость прокладки нового водовода по причине высокого износа старого, уложенного из стальных труб более сорока лет назад, возникла уже давно. В реализацию проекта помимо администрации Усть-Вымского района и Правительства Республики Коми включилось и ООО "Жешартский ЛПК", которое оказало финансовую поддержку в подготовке проектно-сметной документации.
По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова, этот объект был включен в госпрограмму РК.
Благодаря слаженной работе большой команды, работы удалось выполнить в установленные контрактом сроки.
Впервые в практике моей трудовой деятельности Госстройнадзор принял объект без единого замечания. Благодаря нашим подрядчикам ООО “Алгоритм “ из г.Киров, которые показали себя надежными, профессиональными и ответственными исполнителями, все работы были выполнены с хорошим качеством.
От всех жителей поселка низкий поклон и огромная человеческая благодарность .за поддержку Главе Республики Коми Сергею Гапликову, команде министерства ЖКХ и лично заместителю Председателя Правительства Константину Лазареву, руководству ООО “Жешартский ЛПК””- нашим партнерам и конечно нашим подрядчикам.
Жители поселка теперь будут обеспечены гарантированной качественной питьевой водой на ближайшие, как минимум, 50 лет.