Пятница, 26 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

Сегодня  руководитель администрации МР "Усть-Вымский" Галина Плетцер провела очередной личный прием граждан.
Со своими проблемами на прием  обратились 10 человек.


Граждане пришли с вопросами улучшения жилищных условий, получения субсидии на строительство жилого дома по Программе «Устойчивое развитие сельских территорий», просили содействия в сносе части сгоревшего многоквартирного дома в пос.Илья-Шор, определения границ земельного участка под строительство жилья и по ремонту кровли.
В ходе приема Галина Яковлевна  детально разбирала проблемы жителей района и разъясяла гражданам последовательность их решений.
По многим вопросам, требующим незамедлительного решения, даны поручения заместителям и начальникам отделов администрации, рекомендации главам сельских поселений.
Приятно отметить, что некоторые вопросы, например, вопрос по обеспечению жильем ребенка- сироты удалось решить тут же, на приеме. Решение вопросов, поднятых на приёме, взяты на личный контроль руководителя администрации.
По мнению Галины Яковлевны личный прием граждан - одно из важнейших направлений деятельности руководителя администрации муниципального района. Такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.