Суббота, 27 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

 Летальность от коронавирусной инфекции сокращается почти на четверть, если заболевший ранее был привит от гриппа 

Эти статистические данные Минздравом Российской Федерации были получены по результатам исследований, проведённых с октября по декабрь 2020 года, после завершения основной фазы прививочной кампании от гриппа.💉
В Усть-Вымском районе на 14 декабря от гриппа привиты 11285 человек, что составляет 45% от всего проживающего в районе населения. Чтобы полностью обезопасить население территории от эпидемии гриппа, иммунизацией должно быть охвачено не менее 60% населения.
В наш район уже поступило дополнительно около пяти тысяч доз вакцины: разной, предназначенной как для взрослого работающего населения, так и для пенсионеров и детей. Завершающий этап вакцинации уже начат и медицинские работники просят с пониманием отнестись к этому: пока грипп ещё не пришёл в наш регион, всем, у кого нет противопоказаний, надо сделать прививки.

💉В с.Айкино прививочная медсестра работает ежедневно. Прививки в ЦРБ можно сделать и в субботу – с 9.00 до 12.00. По субботам в больнице также работают дежурные врач-педиатр и врач-терапевт.

https://vk.com/vpered1932?w=wall-42085164_29961