Суббота, 27 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

18 декабря в Доме культуры г.Микунь состоялось одно из самых значимых событий – Межрегиональный фестиваль Дружбы народов «Рӧдвуж 2020», в рамках реализации гранта Главы Республики Коми на празднование Дня республики.

Уникальность Усть-Вымского района в его многонациональности.

Здесь бок о бок живут и добрососедствуют коми и русские, украинцы и белорусы, немцы и азербайджанцы, армяне и чуваши, бережно храня свои обычаи и традиции.

Фестиваль дал возможность национально-культурным автономиям, а их в районе восемь, раскрыть и показать изюминку каждой национальности.

Программа праздника, предусматривала оформление выставок, организацию мастер-классов, презентацию костюмов, фееричную концертную программу с ярким шествием семей и презентацией нового виртуального концертного зала.

Неповторимый колорит празднику придали выступления профессиональных артистов и творческих коллективов.

От всей души благодарю всех, кто принял участие в этом замечательном празднике – авторов Гранта, работников культуры, председателей НКА.

Отдельное спасибо режиссёру Марине Калининой за профессиональную работу.

Низкий поклон нашим семьям, представлявшим на сцене свои национальности: Шаинян, Кидиба, Аллахвердиевы, Шлоповы, Ремшу и Товины, Селицкие, Коркины и Осокины, Гараханян.

 

Глава МР "Усть-Вымский"- руководитель администрауции Г.Я.Плетцер