Суббота, 27 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

08.102021.  Вечером, этого же дня, в концертном зале «Сыктывкар», до начала основной программы посетителям посчастливилось ознакомиться с работами Владимира Прокушева.
Его уникальное собрание снимков известно далеко за пределами Республики. Он неоднократно принимал участие в межрегиональных и всероссийских фотовыставках, где его фотографии яркие, красочные, наполненные душевной теплотой к своему родному краю всегда имели высокую оценку.
Родные, близкие, знакомые лица земляков, колоритные народные праздники, спортивные мероприятия и многое, многое другое прекрасным образом сложились в летопись любимой Родины.

«Дорогой сердцу Усть-Вымской земле есть чем гордиться! Нам есть, что показать. Интересная история, красивейшая природа, самобытная культура – вот малая часть того, что отличает наш район от других. Но самая главная гордость – это люди. Во всех сферах деятельности работают смелые, сильные духом люди труда, прославляя не только свою малую родину, но и Республику» - именно эти слова произнесла глава района Галина Плетцер на сцене концертного зала в начале праздничной программы ансамбля современной народной песни «Гуляночка» и вокальной группы «Разгуляй».

Свое мастерство, свой талант показали творческие и полные задора девушки и мужчины.
Уже с первой песни зритель был покорен. Безупречный художественный вкус, блистательное исполнительское мастерство и всем, до боли знакомый, репертуар.
«Мы родом из деревни», «Люди мы Севера», под шквал аплодисментов, пел каждый, кто присутствовал в зале.