Воскресенье, 28 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

29.10.2021. Это уже четвертое поклонное место в память о безвинно уничтоженных наших сограждан на территории Усть-Вымского района. Ранее они были открыты в м. Протока – СП «Мадмас», м. Шежам и в д. Вогваздино.

Это наша скромная, но очень искренняя попытка попросить прощения за причинение великой несправедливости нашим соотечественникам от такой же великой, но запутавшейся когда-то страны.

Сегодня, к сожалению, все меньше и меньше людей, которые еще помнят те страшные события.

Но наш человеческий и гражданский долг не забывать тех, чьи имена и фамилии до сих пор остаются неизвестными, тех, кому пришлось пройти через тяготы и лишения, тех кто безвестно захоронен на нашей земле.

И мы должны сделать всё, чтобы наши дети и внуки знали и помнили о том мучительном суровом времени.

«Чтобы не повторилось…» - как написано на одном из наших мемориалов.

Вечная память всем им, не по своей воле попавшим в наш суровый северный край, создавшим здесь свои семьи, родившим и вырастившим детей, не озлобленным, не потерявшим себя и свое человеческое достоинство, нашедшим в себе силы трудиться и трудом своим славить страну, которая так несправедливо обошлась с ними!

Выражаю слова благодарности ветеранам города Микунь - инициаторам этого проекта Анне Афанасьевне Расторгуевой, Александру Сергеевичу Воеводину, председателю районного Совета ветеранов Павловой Татьяне Романовне, а также всем, кто вложил свои силы и душу в такое благородное дело.

Искреннее вам спасибо!

 

Глава района МР "Усть-Вымский" - руководитель администрации                        Галина Плетцер

 Источник: https://vk.com/ustvym?w=wall553552851_1607