Понедельник, 29 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

25.08.2022.  ️Эта временная вынужденная мера, ее причиной стал рост заболеваемости COVID-19 – сообщает главный врач Усть-Вымской райбольницы Наталья Семенова.

В связи с распространением коронавирусной инфекции и увеличением числа заболевших в республике в интересах пациентов руководство Усть-Вымской ЦРБ приняло решение о временном перепрофилировании хирургического отделения Жешартской больницы в ковидное. Здесь получают лечение пациенты с подозрением на COVID-19 и с внебольничной пневмонией.

Медицинская помощь по хирургическому профилю оказывается в Усть-Вымской центральной районной больнице в селе Айкино. Для этого в медучреждении есть все необходимые лечебные возможности. Хирургическое отделение оснащено современной диагностической аппаратурой, позволяющей проводить детальное многостороннее обследование пациентов. В хирургии работают врачи-специалисты с большим опытом работы.

Решение о возобновлении работы хирургического отделения в Жешартской больнице будет приниматься после улучшения эпидемиологической обстановки.

В последние несколько недель в Коми, в том числе в Усть-Вымском районе, зафиксирован рост заболеваемости новой коонавирусной инфекцией. Ежедневно с диагнозом COVID-19 в республике госпитализируют по 30-40 человек.

Чтобы уберечься от тяжелого течения заболевания и опасных для здоровья последствий, Минздрав Коми призывает пройти вакцинацию либо ревакцинацию от коронавируса. Особенно важна вакцинация для людей, страдающих сахарным диабетом и другими эндокринными заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, а также для граждан старше 60 лет.