Воскресенье, 28 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

29.12.2022.  Для каждого из нас канун Нового года — пора зимнего волшебства, такого морозно - серебристого, скрипучего и мерцающего красивейшими белоснежными снежинками.

Именно в этот период мы загадываем свои самые заветные желания и искренне верим - они обязательно исполнятся!

В тоже время, в новогодние дни мы становимся добрыми сказочными героями и приносим радость нашим родным и друзьям, стараясь воплотить в реальность то, о чём так давно они мечтают.

Ведь творить чудеса для других и дарить подарки порой гораздо приятнее, чем получать их самим.

Но на свете есть и те, кому наше внимание в эти праздничные моменты особенно важно!

В Усть-Вымском районе проходят сразу два благотворительных мероприятия: Всероссийская акция "Ёлка желаний" и благотворительная акция "Исполни мечту ребенка", организованная районной организацией инвалидов.

Благодаря им, дети, которым так важна наша поддержка, получают целый заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

Активными участниками акций стали специалисты районной администраций, депутаты, главы территорий, руководители и работники учреждений, представители общественных организаций, волонтёры и конечно же, неравнодушные жители. Они исполнили те желания, о которых в своих письмах писали ребята доброму Деду Морозу.

Глава района Галина Плетцер сняла с ёлки, установленной в администрации района два шара с открытками, где 9-летний Виктор из села Айкино загадал большую книгу – энциклопедию с картинками, а 10 – летний Кирилл из города Микунь – ноутбук.

В своём видеообращение Галина Яковлевна пообещала: «Ваши желания будут обязательно исполнены!»