Понедельник, 29 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

04.12.2023. 2 декабря на базе МБУ ДО "СШ "Старт" прошел XXXIII Республиканский Мемориал по самбо памяти воина-интернационалиста Эдуарда Жигулёва.

На турнире блистали своим мастерством ребята из команды Княжпогостского района, сборной команды Усть-Вымского района, команды "Спорт смена" г. Микунь и команды "Старт" г. Микунь.

На торжественной церемонии открытия участники и приглашенные гости вспоминали подвиг Эдуарда Жигулёва, в чью честь, тренером Эдуарда - Николаем Николаевичем Джоля, был создан Мемориал по самбо.

Сегодня, среди участников турнира есть сыновья тех, кто боролся на первых турнирах! Так же сестре Эдуарда Жигулёва - Татьяне были вручены цветы.

По итогам соревнования, бронзовым призёром стала сборная команда Усть-Вымского района, в составе: Нуриев Дмитрий, Желясков Ярослав, Урбанский Богдан, Поцебаленко Егор, Григорьев Никита.

В упорной борьбе в финале, второе место заняла команда Княжпогостского района, в составе: Гирушев Никита, Болотов Владислав, Пономаренко Ростислав, Щелуканов Семён, Леончик Арсений, Крюков Святослав.

И победителем турнира стала команда "Старт" г. Микунь, в составе: Шихисмаилов Иман, Джалагония Вахтанг, Касумов Кимран, Касумов Камиль, Джалагония Илья, Зиновьев Данил, Альтемиров Хамзад, Васильев Олег.

Спортсмены показали красивую борьбу, боролись до конца!

Поздравляем ребят и тренеров отличными результатами!

Выражаем благодарность спонсорам Мемориала, судьям и Медиастудии "Вашка" за помощь в организации мероприятия!