Понедельник, 29 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

08.12.2023. Два почтовых отделения в Коми вернулись к работе.

Почтовые отделения в д. Вёздино Усть-Вымского района и п.Чим Удорского района вновь начали принимать клиентов.

Ранее почтальоны доставляли жителям пенсии, пособия, газеты и письма домой. Другие услуги жителям населённых пунктом были доступны в соседних сёлах и районных центрах.

«Во вновь открытых отделениях по-прежнему доступны наиболее востребованные на селе услуги. Теперь в шаговой доступности жители могут получить и отправить письменную корреспонденцию, посылки, бандероли, оформить подписку на печатные издания, страховку, отправить денежный перевод, получить пенсию и оплатить коммунальные платежи», —  рассказал директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

 

Информационная справка:

УФПС Республики Коми — одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит семь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 360 почтовых отделений, 262 из которых сельские. Для доставки в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный транспорт. Для обеспечения логистических процессов компания использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 — в столице региона, и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.