Вторник, 27 02 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

12.02.2024. ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО-2024

10 февраля на базе МАУ ДО "СШ по плаванию "Северная волна" г.Микунь прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения. 

В мероприятии приняло участие две группы команд. Первая группа с 18 до 39 лет,(6 команд) вторая группа от 40 лет и старше (14 команд) Всего 20 команд, более 90 участников: из СП Айкино, ГП Микунь, пгт.Жешарт, ГБУЗ РК "Усть-Вымская Центральная районная больница", СП. Кожмудор, п.Мадмас, п.Лесобаза. 
Также приняли участие только в личном зачете спортсмены из г. Микунь, с. Айкино. В этом году поставлен рекорд по количеству команд и участникам.

С приветственным словом выступили первый заместитель руководителя администрации МР " Усть-Вымский" Карпова Анжела Джамаллиевна, муниципальный Посол ГТО Боченков Владимир Викторович и
руководитель муниципального автономного учреждения "Усть-Вымспорткомплекс" Василий Мисаилович Лютоев.
Которые пожелали всем участникам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только на сегодняшних соревнованиях, но и в жизни! Добра, огромной энергии, удачи, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед!

Участникам принимавших участие в фестивале Моисеевой Марии, Голикову Илье, Гируть Анастасии и муниципальному послу ГТО Боченкову Владимиру были вручены золотые знаки отличия ГТО. Они в течении прошлого 2023 года принимали участие в летнем и зимнем фестивале ВФСК ГТО.

А теперь перейдем к результатам!

В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ СРЕДИ МУЖЧИН/ ЖЕНЩИН:

7 СТУПЕНЬ -18-19ЛЕТ:
1 место- Чеусова Арина (СК Лесобаза)

8 СТУПЕНЬ-20-24 ЛЕТ:
1 место- Туркин Сергей/Гируть Анастасия (Айкино)
2 место- Жоголев Сергей(Северная волна)/Исакова Маргарита(ЦРБ)
3 место- Бугаенко Назарий(СК Лесобаза/Бугаева Лада (ЦРБ)

9 СТУПЕНЬ-25-29 ЛЕТ:
1 место- Голиков Илья (ЦРБ)/Туркина Валерия(Микунь)
2 место- Игнатов Данил/Бажанова Татьяна(Усть-Вымский суд)
3 место- Пирязев Иван (Айкино)/Любитова Анна(Микунь)

10 СТУПЕНЬ -30-34 ЛЕТ:
1 место- Климушев Кирилл(лично)/Колобова Виктория(Северная волна)
2 место- Третьяк Александр(Микунь)/Верхотурова Агния(лично)
3 место- Бобрецов Антон (Северная волна

11 СТУПЕНЬ - 35-39 ЛЕТ:
1 место- Шомесов Алексей(Микунь)/Опарева Ирина(Северная волна)
2 место- Гончаренко Олег(Усть-Вымский суд)/Исакова Екатерина(Лично)
3 место- Шошин Максим(СК Лесобаза)/Бабаева Равана(лично)

12 СТУПЕНЬ-40-44 лет:
1 место- Юдин Евгений( Усть-Вымский суд)/Моисеева Мария(лично)
2 место- Михеичев Александр/Пастухова Марина (ЦРБ-2)

13 СТУПЕНЬ-45-49 лет:
1 место- Ермаков Артем( Усть-Вымский суд)/Исакова Валентина(ЦРБ-2)
2 место- Челпанов Дмитрий(Ну, погоди-3)/Скосарева Елена (лично)
3 место- Минин Александр(Мадмас)/Туркина Елена (Кожмудор)

14 СТУПЕНЬ-50-54 лет:
1 место- Моряков Андрей( Микунь-2)/Семукова Елена(Усть-Вымский суд-2)
2 место- Таушан Вячеслав(Парма/Ячменева Наталья (Крепыши-1)
3 место- Фролов Владимир (Микунь -2)/Ячменева Ирина (Крепыши-1)

15 СТУПЕНЬ-55-59 лет:
1 место- Прошёл Василий( Кожмудор)/Климушева Светлана(Спортландия)
2 место- Поздеев Александр(Айкино-1)
3 место- Климушев Александр(Айкино -2)
16 СТУПЕНЬ-60-64 лет:
1 место- Павлов Николай (Крепыши-1)/Беляева Наталья(Усть-Вымский суд-2)
2 место- Минин Евгений/Тимофеева Зоя (Мадмас)
3 место- Филиппов Федор/Воронова Ирина (Крепыши-2)

17 СТУПЕНЬ-65-69 лет:
1 место- Крупин Анатолий( Спортландия)/Ярукова Нина(Кожмудор)
2 место- Порсюров Александр(Айкино-1)/Челпанова Зинаида (Ну, погоди-2)
3 место- Политов Геннадий( Ну, погоди-2)/Крутикова Александра (Ну, погоди-3)

18 СТУПЕНЬ-70-100 лет:
1 место- Кузьмин Александр( Ну, погоди-1)/Таушан Ольга(Спортландия)
2 место- Сапунов Михаил(Спортландия)/Жиляева Фаина (Ну, погоди-3)
3 место- Растегаев Владимир(Парма)/Огановская Елена (Микунь)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ:
ПЕРВАЯ ГРУППА (18-39 ЛЕТ):
1 МЕСТО- МАУ ДО "СШ ПО ПЛАВАНИЮ" СЕВЕРНАЯ ВОЛНА(1268)
2 МЕСТО- ГП МИКУНЬ(1208)
3 МЕСТО- СП АЙКИНО(1165)

ВТОРАЯ ГРУППА (40-100 ЛЕТ):
1 МЕСТО- ГП ЖЕШАРТ"СПОРТЛАНДИЯ"(1343)
2 МЕСТО- УСТЬ-ВЫМСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД (1275)
3 МЕСТО- СП КОЖМУДОР(1193)

Награждение провели Руководитель МАУ " Спортивные комплексы Усть-Вымского района " Лютоев Василий Мисаилович и муниципальный Посол ГТО в Усть-Вымском районе Боченков Владимир Викторович.

Также самому возрастному участнику Каракчиеву Владимиру Васильевичу была вручена именная медаль.

Благодарим наших сегодняшних помощников волонтёров "Движение первых": "Добрые сердца" отряд волонтеров МБОУ "СОШ№1" г. Микунь, волонтёрский отряд "Ход добром" Микуньский филиал ГПОУ "Сыктывкарский автомеханический техникум" и всю судейскую бригаду.

Лучшие спортсмены будут защищать честь района на Региональном Зимнем фестивале ВСК "ГТО", который пройдёт 18 февраля в г. Емва.

Всем участникам огромное спасибо за активное участие в спортивных мероприятиях района. Спасибо за отличные результаты по ВФСК ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.


#ГТО #ЯвыполняюнормативГТО #командаГТО #такдержать #подтяниськдвижению #спортнормажизни 

Фотоальбом по ссылке
https://vk.com/album-135679689_301710122

Источник: МАУ "СПОРТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ УСТЬ-ВЫМСКОГО РАЙОНА"