Вторник, 30 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

27.02.2024. Об этом доложил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Чибисов на еженедельном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Коми Эльмиры Ахмеевой.

На территории Республики Коми продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. На сегодняшний день заключены договоры по ремонту 236 многоквартирных домов, в том числе на строительно-монтажные работы в 163 домах.

Уже приняты строительно-монтажные работы в 10 домах, 46 домов ремонтируются. По 119 многоквартирным домам разрабатывается проектно-сметная документация.

В этом году за счет средств республиканского бюджета планируется отремонтировать 36 крыш, по всем объектам уже заключены договоры.

Кроме того, Фондом капитального ремонта проводится работы по выполнению плана 2025 года: заключаются договоры и разрабатывается проектно-сметная документация.

Напомним, целями капитального ремонта домов является устранение физического износа, поддержание и улучшение эксплуатационных свойств и технических показателей. В конечном итоге после проведения капремонта улучшается качество проживания граждан.

 

Источник: Минстрой Республики Коми