Суббота, 27 04 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

13.03.2024.  В целях организации комплекса мер по недопущению фактов причинения вреда здоровью граждан в результате схода снега с крыш многоквартирных жилых домов и учреждений бюджетной сферы, в период нестабильной температуры наружного воздуха и выпадения осадков, в целях обеспечения своевременного контроля за состоянием объектов жилищно-коммунального хозяйства, недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде  и  объектах социальной сферы, в целях обеспечения своевременного контроля  за деятельностью управляющих организаций по очистке от снега улиц, дорог, домовых и придомовых территорий, по устранению наледи на крышах, сосулек, свесов снега с крыш:

  1. Рекомендовать руководителям отраслей бюджетной сферы администрации МР «Усть-Вымский», здравоохранения, социального обеспечения населения, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, обслуживающим жилищный фонд, расположенным на территории МО МР «Усть-Вымский»:
  • организовать выполнение мероприятий, исключающих сползание снежно-ледовой массы с крыш, козырьков, падение сосулек, с соблюдением требований правил охраны труда;
  • организовать удаление наледей над входами в здания;
  • организовать работы по очистке от снега входов зданий, тротуаров, придомовых территорий;
  • организовать работы по подсыпке противогололедными материалами входы в здания;
  • принять меры по ограничению доступа граждан к опасным участкам, путем их ограждения, обеспечив безопасность прохода пешеходов.
  1. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям городских (сельских) поселений взять на контроль исполнение управляющими организациями мер по своевременной очистке придомовых территорий и крыш от снега, наледи и сосулек на подведомственных многоквартирных домах.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления районного хозяйства администрации МР «Усть-Вымский» Чернову Н.А.

 

Распоряжение администрации МР "Усть-Вымский" №316-р от 27.12.2023