Понедельник, 06 05 2024

ОНЛАЙН - НОВОСТИ   Усть - Вымского района

01.04.2024. В минувшую пятницу, 29 марта, лыжная трасса г. Микунь встречала спортсменов на Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам "Микуньский марафон".

Участие приняло 64 спортсмена из Усть-Вымского, Княжпогостского, Койгородского районов, г. Сыктывкара, с. Визинга и с. Яренск Архангельской области.

С приветственным словом выступила заместитель руководителя администрации ГП "Микунь" Цветкова Ольга Андреевна, пожелав лыжникам удачи и отличных результатов.

Старт дал главный судья соревнований - Павлов Николай Николаевич и пилатон отправился по своим дистанциям: 5 км для самых маленьких, 10, 15, 20 и самая длинная дистанция 30 км.

Абсолютной победительницей среди женщин на 20 км стала спортсменка из с. Визинги - Стахиева Полина.
А абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 30 км стал спортсмен из г. Сыктывкара - Романов Артём Всего секунду проиграл на финише наш Киричук Евгений.

Результаты смотри в официальном протоколе во вложении.

Поздравляем всех участников! Желаем вам новых побед!

Выражаем благодарность в организации и проведении соревнований всей судейской бригаде и волонтерам объединения "ХодДобром", а также их руководителю Екатерине Павловне Калининой.

А также выражаем особую благодарность за подготовку лыжной трассы Евгения Киричука.